Сделать пожертвование

 
 

Дорогие братья и сестры! 

Обращаюсь ко всем, кто впервые оказался на страницах нашего сайта, кто, быть может, только начинает путь воцерковления, ко всем, кто желает глубже узнать многовековое наследие русского народа — православную веру, кто хочет познать Истину и стать свободным.

Сегодня нашу жизнь трудно представить себе без интернета. Всемирная сеть дает современному человеку неограниченные информационные возможности, связывает людей в разных уголках земли. Но как любое изобретение человеческого разума, интернет несёт на себе отпечатки всех болезней нашего мира. Порой он становится не способом распространения благого знания, а пропагандой сомнительных ценностей, порочных пристрастий, злобы и вражды. И мне кажется, что интернет-сообщество только выиграет от присоединения к нему сайта о Православии. 

В последние годы в нашей стране не только восстанавливаются храмы и монастыри, но и возрождаются различные формы церковного служения. В Камышине возросшее значение миссионерской деятельности Русской Православной Церкви стало очевидным. Привычными стали беседы со школьниками и студентами, встречи с интеллигенцией, просветительские публикации в прессе. Продолжается работа в больницах, тюрьмах и воинских частях. Все это и многое другое стало заметной составляющей общественной жизни Камышина — и все это начинания Никольского кафедрального собора, который является центром миссионерской и социальной церковной деятельности в городе. Логичным шагом стало создание и этого сайта, рассказывающего об истории храма и жизни нашего прихода.

Буду очень рад, если вы, дорогие братья и сестры, узнаете что-то новое о Русской Православной Церкви, о христианской жизни после посещения нашего сайта. Давайте искать ответы на все возникающие вопросы вместе! 

С уважением,

старший священник Никольского кафедрального собора

протоиерей Алексий Кузнецов

Поиск по сайту

Икона дня

Православный календарь