
Недавно к руководителю Никольского добровольческого движения Марине Григорьевой обратились прихожане собора. Они сообщили, что хотели бы помочь семье, где растет ребенок с инвалидностью.
Добровольцы помогают 22 таким семьям — в этот раз выбор пал на семью Лисиных, где растет семилетняя Юля.
Родители девочки копят средства на слуховой аппарат для нее — она почти не слышит, глухота мешает Юле освоить речь. Обычный аппарат для нее не подходит. Тот, что необходим Юле, стоит больше 200 тысяч рублей. Прихожане не только внесли свой вклад в копилку Лисиных, но и подарили девочке ходунки. Теперь Юля может самостоятельно передвигаться по дому и на улице.
Семья Лисиных и волонтеры Никольского добровольческого движения Камышина от всей души благодарят прихожан за помощь.
По вопросам оказания помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, можно обратиться к Марине Григорьевой по телефону +7-906-41-02-692 по будням с 9.00 до 18.00.
Информационная служба
Никольского кафедрального собора г. Камышина